Недвижимость Болгарии  
Bulgarestate.ru - Недвижимость в Болгарии
Рынок недвижимости| Порядок покупки| Цены на недвижимость| Оформление сделки

Лоты на продажу| Закон об иностранцах| ВНЖ в Болгарии| Форум| Контакты
Недвижимость Болгарии  

Новости


Сегодня на форуме

Квартиры в Апарт-отеле... »
Особенности учета площади... »
Зимний отдых »
Когда фестиваль роз в... »
Проблемы с зубами в... »

Все темы форума
Жилая и коммерческая недвижимость Болгарии

Главная | форум | Жизнь и отдых в Болгарии | Пожуём ? Перекусим!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пожуём ? Перекусим!
Pages:   1 
20.8.2010 22:38 Как вы относитесь к вкуснейшему блюду Болгарии:"сарми" (фаршированные виноградные листья), а к такому: "топчети супа" (суп-пюре с фрикадельками), а если все это ещё запить холодненьким айраном?
27.8.2010 16:40 Привет, любителю вкусно поесть! Я тоже обожаю пожевать вкусненькое. А сарми делают и вдругих странах. Это вариант и толма и долма и голубцы(с натягом)...
23.9.2010 09:18 Здесь в основном очень вкусные тушенные и печенные блюда. Особенно им удается каварма -тушеная свинина и печень.
А так же сирене по-шопски -яйца и сыр, запеченные с томатами в горшочке.
04.10.2010 11:57 Удается то болгарам многое, только не все воспринимают болгарскую пищу. Она говорится на любителя...
19.10.2010 11:52 Одним словом здоровая, вкусная, сытная, крестьянская пища, при одном виде которой слюна бежит ручьём.

06.11.2010 19:55 Особенностью Болгарской национальной кухни является сытная запеканка которую невозможно представить без овечьего сыра, который входит в большинство рецептов. Закуски, горячие блюда, супы, шалыки, всё это наводит на мысль о том что в Болгарской кухне собранны самые лучшие кулинарные рецепты.
08.7.2011 08:24 Я просто обожаю фаршированные виноградные листья. Сарми это ведь то же самое, что и долма, если я не ошибаюсь? Просто объедение!
19.7.2011 20:51 Вообще в целом, для национальной кухни Болгарии характерно обилие овощей и специй, но при этом добавляются в очень умеренных количествах.
А, еще меня удивляет, что она во многом повторяет турецкую кухню.
20.7.2011 14:24 А мне больше нравятся фаршированные перцы, ну оочень вкусно. А на зиму я стала готовить болгарскую приправу из помидоров и перцев. Муж ее просто на хлеб мажет и ест, также можно к мясу подать. Да, а называется такая приправа "лютеница".
03.8.2011 16:26 Болгары добавляют в лютеницу морковку, баклажан, зиру, другие специи, не только помидоры и перцы.
18.8.2011 20:25 Лютеница - это та вкусная паста и полезная болгарская паста из помидоров, сладкого перца с добавлением морковки?
Мне она часто напоминает нашу икру из баклажан в советские времена...Ностальгия...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 BulgarEstate.Ru - недвижимость в Болгарии

Рекламное агентство cоздание сайтов

о компании
О нашей компании
+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»

Многоквартирный жилой дом (98 квартир) в Пампорово
Многоквартирный жилой дом (98 »»
Жилой 6-ти этажный квартирный дом в курортном городке Пампорово. Комплекс состоит из 18 студий, »»
Отель на бальнеологическом курорте г. Сандански
Отель на бальнеологическом курорте »»
Продается отель на бальнеологическом курорте г.Сандански. Расположение: - 150 км. от Софии - 50 »»
Гостиница (74 места) на берегу моря, Поморие
Гостиница (74 места) на берегу »»
Поморие. Курортный город Поморие известен благоприятными природными, климатическими и »»