Недвижимость Болгарии  
Bulgarestate.ru - Недвижимость в Болгарии
Рынок недвижимости| Порядок покупки| Цены на недвижимость| Оформление сделки

Лоты на продажу| Закон об иностранцах| ВНЖ в Болгарии| Форум| Контакты
Недвижимость Болгарии  

Новости


Сегодня на форуме

Квартиры в Апарт-отеле... »
Особенности учета площади... »
Зимний отдых »
Когда фестиваль роз в... »
Проблемы с зубами в... »

Все темы форума
Жилая и коммерческая недвижимость Болгарии

Главная | форум | Жизнь и отдых в Болгарии | Святой Трифон

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Святой Трифон
Pages:   1    2    » 
16.10.2012 15:23 А что это за праздник, и что за святой? Говорят, что его день открывает собой все весенние праздники в Болгарии.
17.10.2012 10:28 Насколько мне известно этот святой является покровителем виноградарей. А в Болгарии к имени Трифон прибавляется еще и "Зарезан". А называют его так потому, что в день святого Трифона все болгары-виноградари подрезали свой виноград, чтобы собрать хороший урожай.
02.11.2012 20:00 Кажется, что там все праздники проходят именно весной. Кстати, этот праздник проводится 14 февраля. А у нас это День Святого Валентина. Кстати, в этот день женщинам нельзя пользоваться режущими или колющими орудиями, в том числе и ножами столовыми.
04.11.2012 12:33 "... Кстати, этот праздник проводится 14 февраля..."
Насколько мне известно это раньше праздник отмечался 14 февраля. Сегодня же этот день празднуется 1 февраля. В церкви звучат молитвы святому, люди просят с ниспослать им благодать.
17.11.2012 13:49 В истории записано, что Трифон был мучеником, пострадавшим за христианскую веру и еще с юных лет обладал даром чудотворения. А по другим историям его звали Безносым и был он виноградарем, который повстречал Богородицу на 40-й день после рождения Иисуса.
24.11.2012 17:20 "...Кстати, в этот день женщинам нельзя пользоваться режущими или колющими орудиями, в том числе и ножами столовыми."
А чем же тогда обед готовить, если не ножами? Откуда пошла такая традиция, что она означает? А праздник в честь этого святого справляется лишь в Болгарии или и в других странах тоже? Каких?
03.12.2012 09:56 По одной из версий Трифон виноградарь встретил как-то богородицу с ребенком. И сделал замечание о том, что у той якобы незаконный ребенок. И то ли в отместку, то ли так получилось, но в этот же день он сам себе нечаянно отрезал нос.
18.12.2012 12:10 Я читала эту легенду. По ней сама богородица после встречи с Трифоном заглянула к нему в дом и предупредила жену, что тот себе нос отрезал. Та в страхе прибежала к мужу, а он посмеялся над ней и решил показать как правильно срезать виноград. И вот тогда себе и отрезал нос.
01.1.2013 14:22 А почему тогда по легендам Святой трифон считается мучеником? По этой трактовке, что есть здесь он тут явно мучеником не являлся. Еще я слышала, что этот день называется и "волчьим праздником". Какая же версия самая правдоподобная?
21.1.2013 11:41 Я слышала, что в Болгарии вообще целый ряд волчьих праздников. А что это за праздники такие? И почему у них такое странное название? Ну а в день святого Трифона принято обычно готовить курицу, обжаренную на сковороде. Также подают к столу домашнее вино буклицу.
24.2.2013 15:10 Не знаю про то, что такие праздники называются волчьими. Однако, в этот день все пекут специальный хлеб, который едят не только люди но и весь домашний скот. Это уберегало по поверьям от волков.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 BulgarEstate.Ru - недвижимость в Болгарии

Рекламное агентство cоздание сайтов

о компании
О нашей компании
+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»

Многоквартирный жилой дом (98 квартир) в Пампорово
Многоквартирный жилой дом (98 »»
Жилой 6-ти этажный квартирный дом в курортном городке Пампорово. Комплекс состоит из 18 студий, »»
Отель на бальнеологическом курорте г. Сандански
Отель на бальнеологическом курорте »»
Продается отель на бальнеологическом курорте г.Сандански. Расположение: - 150 км. от Софии - 50 »»
Гостиница (74 места) на берегу моря, Поморие
Гостиница (74 места) на берегу »»
Поморие. Курортный город Поморие известен благоприятными природными, климатическими и »»